Lehrersprechzeiten

Bitte melden Sie sich über Ihr Kind persönlich bei der jeweiligen Lehrkraft zur Sprechstunde an. (Eintrag ins Hausaufgabenheft)
Wenn Sie einen Sprechstundentermin haben, rufen Sie bitte vorab im Sekretariat an (08441 4993-0), ob die Lehrkraft auch im Haus ist.

Montag, Mittwoch bis Freitag

1. Stunde
07:30 Uhr - 08:15 Uhr
2. Stunde
08:15 Uhr - 09:00 Uhr
3. Stunde
09:15 Uhr - 10:00 Uhr
4. Stunde
10:00 Uhr - 10:45 Uhr
5. Stunde
11:00 Uhr - 11:45 Uhr
6. Stunde
11:45 Uhr - 12:25 Uhr

Dienstag

1. Stunde
07:30 Uhr - 08:10 Uhr
2. Stunde
08:10 Uhr - 08:50 Uhr
3. Stunde
09:05 Uhr - 09:45 Uhr
4. Stunde
09:45 Uhr - 10:25 Uhr
5. Stunde
11:05 Uhr - 11:45 Uhr
6. Stunde
11:45 Uhr - 12:25 Uhr

Schulleitung

Wohlschläger, Reno
nach Vereinbarung
Hainzinger, Helga
nach Vereinbarung
Bergdolt, Wolfgang
nach Vereinbarung

Lehrkräfte

Alexander, Daniel
Montag, 7. Stunde
Arzberger, Dennis
Donnerstag, 3. Stunde
Bachner, Doris
Freitag, 4. Stunde
Baur, Pamela
Dienstag, 3. Stunde
Bayer, Elisabeth
Mittwoch, 4. Stunde
Beck, Daniela
Dienstag, 5. Stunde
Beese, Marion
Mittwoch, 4. Stunde
Beischl, Mathias
Freitag, 4. Stunde
Biechele-Weiß, Daniela
Dienstag, 4. Stunde
Birkner, Klaus
Montag, 2. Stunde
Bösl, Juliane
Freitag, 2. Stunde
Braun, Marina
Dienstag, 4. Stunde
Brücklmeier, Tanja
Montag, 3. Stunde
Buchhart, Julia
Montag, 3. Stunde
Bulla, Jasmin
Freitag, 4. Stunde
Charitou, Helene
Montag, 3. Stunde
Daiber, Claudia
Montag, 5. Stunde
Dürr, Michael
Dienstag, 5. Stunde
Ederer, Marina
Dienstag, 3. Stunde
Erze, Brigitta
Dienstag, 4. Stunde
Eßler, Gertrud
Montag, 5. Stunde
Faltenbacher, Christoph
Dienstag, 3. Stunde
For, Christine
Geyer, Irina
Montag, 2. Stunde
Gräf, Sunhild
Dienstag, 3. Stunde
Montag, 3. Stunde
Gretsch, Andrea
Montag, 2. Stunde
Haberkern, Gerhard
Freitag, 2. Stunde
Hartmann, Daniela
nach Vereinbarung (Donnerstag, 3. Stunde)
Helmbrecht-Feßl, Ortrud
Hennen, Alexandra
nach Vereinbarung
Donnerstag, 3. Stunde
Hirtl-Baur, Claudia
nach Vereinbarung
Hoheneder, Manfred
Dienstag, 5. Stunde
Horváth, Diana
Dienstag, 4. Stunde
Hösl, Karl
Dienstag, 5. Stunde
Humig, Bianca
Dienstag, 2. Stunde
Kelz, Michaela
Mittwoch, 3. Stunde
Köhler, Christian
Koppmann, Sonja
Montag, 4. Stunde
Mittwoch, 2. Stunde
Krammer, Manfred
nach Vereinbarung (Mo und Fr)
Kring, Petra
Dienstag, 6. Stunde
Kringel, Olaf
nach Vereinbarung (Di und Do)
Ledel, Fenja
Dienstag, 2. Stunde
Dr. Lenhard, Stefan
Mittwoch, 4. Stunde
Maier, Katharina
Freitag, 5. Stunde
Meindl, Stefanie
Mittwoch, 5. Stunde
Mokosch, Claudia
nach Vereinbarung (Dienstag, 2. Stunde)
Müller, Alexandra
Dienstag, 2. Stunde
Niggemeyer, Sandra
Dienstag, 3. Stunde
Nöth, Doris
Freitag, 3. Stunde
Otto, Annette
Donnerstag, 5. Stunde
Pichlmaier, Simone
Dienstag, 3. Stunde
Dr. Pondorf, Peter
Mittwoch, 5. Stunde
Prummer, Claudia
Dr. Puhl, Iva
Reil, Petra
Dienstag, 5. Stunde
Resch, Roland
Freitag, 3. Stunde
Rieger, Josef
Mittwoch, 5. Stunde
Freitag, 3. Stunde
Schalk, Yvonne
Dienstag, 2. Stunde
Scharm, Ines
nach Vereinbarung (Dienstag, 3. Stunde)
Schilling, Bernhard
Schlaf, Ingrid
Donnerstag, 2. Stunde
Montag, 5. Stunde
Freitag, 2. Stunde
Schnee, Stephanie
Mittwoch, 5. Stunde
Schneider, Frederike
Dienstag, 4. Stunde
Schweiger, Katharina
Donnerstag, 2. Stunde
Siebler, Dominik
Dienstag, 4. Stunde
Siemsen, Nadine
Mittwoch, 12:30 Uhr
Soier, Vincenz
Dienstag, 4. Stunde
Stapel, Sabine
Mittwoch, 5. Stunde
Stöhr, Roland
Dienstag, 6. Stunde
Stöhr, Ulrike
Donnerstag, 1. Stunde
Streit-Hörlein, Anna
Dienstag, 4. Stunde
Strutynskyj, Alexandra
Mittwoch, 2. Stunde
Thienst, Stephanie
Dienstag, 2. Stunde
Urban, Sonja
Dienstag, 3. Stunde
Weber, Michael
Mittwoch, 2. Stunde
Weixler, Patricia
Donnerstag, 4. Stunde
Westenthanner, Andrea
Mittwoch, 3. Stunde
Wittmer, Gunda
Donnerstag, 4. Stunde
Zeif, Michael
Donnerstag, 3. Stunde
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-