Lehrersprechzeiten

Bitte melden Sie sich über Ihr Kind persönlich bei der jeweiligen Lehrkraft zur Sprechstunde an. (Eintrag ins Hausaufgabenheft)
Wenn Sie einen Sprechstundentermin haben, rufen Sie bitte vorab im Sekretariat an (08441 4993-0), ob die Lehrkraft auch im Haus ist.

Montag, Mittwoch bis Freitag

1. Stunde
07:30 Uhr - 08:15 Uhr
2. Stunde
08:15 Uhr - 09:00 Uhr
3. Stunde
09:15 Uhr - 10:00 Uhr
4. Stunde
10:00 Uhr - 10:45 Uhr
5. Stunde
11:00 Uhr - 11:45 Uhr
6. Stunde
11:45 Uhr - 12:25 Uhr

Dienstag

1. Stunde
07:30 Uhr - 08:10 Uhr
2. Stunde
08:10 Uhr - 08:50 Uhr
3. Stunde
09:05 Uhr - 09:45 Uhr
4. Stunde
09:45 Uhr - 10:25 Uhr
5. Stunde
11:05 Uhr - 11:45 Uhr
6. Stunde
11:45 Uhr - 12:25 Uhr

Schulleitung

Wohlschläger, Reno
nach Vereinbarung
Hainzinger, Helga
nach Vereinbarung
Bergdolt, Wolfgang
nach Vereinbarung

Erweiterte Schulleitung

Daiber, Claudia
Montag, 5. Stunde
Horváth, Diana
Donnerstag, 6. Stunde
Meindl, Stefanie
Dienstag, 2. Stunde
Reil, Petra
Montag, 6. Stunde

Lehrkräfte

Arzberger, Dennis
Donnerstag, 3. Stunde
Bayer, Elisabeth
Dienstag, 4. Stunde
Beck, Daniela
Donnerstag, 3. Stunde
Becker, Sabine
Dienstag, 4. Stunde
Beierlieb, Barbara
Freitag, 3. Stunde
Berberich, Astrid
nach Vereinbarung
Birkner, Klaus
Mittwoch, 2. Stunde
Brücklmeier, Tanja
Montag, 3. Stunde
Buchhart, Julia
Dienstag, 6. Stunde
Bulla, Jasmin
Dienstag, 3. Stunde
Dürr, Michael
Donnerstag, 3. Stunde
Eßler, Gertrud
Donnerstag, 5. Stunde
Eubel, Melanie
Freitag, 4. Stunde
For, Christine
Dienstag, 4. Stunde
Fuß, Christina
Montag, 2. Stunde
Geyer, Irina
Freitag, 2. Stunde
Gollmeier, Susanne
Dienstag, 3. Stunde
Gräf, Sunhild
Donnerstag, 3. Stunde
Gretsch, Andrea
Dienstag, 3. Stunde
Hartmann, Daniela
Donnerstag, 3. Stunde
Hirtl-Baur, Claudia
nach Vereinbarung
Hoheneder, Manfred
Dienstag, 4. Stunde
Humig, Bianca
Dienstag, 4. Stunde
Jeßberger, Monika
Mittwoch, 7. Stunde
Keller, Alicia
Dienstag, 5. Stunde
Kelz, Michaela
Dienstag, 3. Stunde
Kirmair, Sandra
Freitag, 2. Stunde
Köhler, Christian
Montag, 4. Stunde
Koppmann, Sonja
Freitag, 4. Stunde
Kring, Petra
Freitag, 4. Stunde
Kringel, Olaf
Dienstag, 3. Stunde
Krönauer, Susanne
Donnerstag, 2. Stunde
Loicht, Gaby
Mittwoch, 3. Stunde
Maier, Katharina
Mittwoch, 3. Stunde
Möller, Julia
Mittwoch, 4. Stunde
Mokosch, Claudia
Dienstag, 4. Stunde
Otto, Annette
Dienstag, 3. Stunde
Pichlmaier, Simone
Montag, 4. Stunde
Dr. Pondorf, Peter
Mittwoch, 3. Stunde
Prummer, Claudia
Dienstag, 5. Stunde
Resch, Roland
Freitag, 4. Stunde
Rieger, Josef
Mittwoch, 4. Stunde
Schalk, Yvonne
nach Vereinbarung
Scharm, Ines
Dienstag, 2. Stunde
Schilling, Bernhard
Donnerstag, 4. Stunde
Schnee, Stephanie
Dienstag, 5. Stunde
Schneider, Frederike
Montag, 3. Stunde
Schweiger, Katharina
Dienstag, 4. Stunde
Soier, Vincenz
Dienstag, 4. Stunde
Stöhr, Roland
Mittwoch, 3. Stunde
Stöhr, Ulrike
Mittwoch, 1. Stunde
Streit-Hörlein, Anna
Freitag, 4. Stunde
Stucke, Carolin
Donnerstag, 4. Stunde
Thienst, Stephanie
Dienstag, 5. Stunde
Urban, Sonja
Freitag, 2. Stunde
Weber, Michael
Dienstag, 3. Stunde
Weixler, Patricia
Dienstag, 5. Stunde
Westenthanner, Andrea
Mittwoch, 4. Stunde
Wittmer, Gunda
Dienstag, 3. Stunde
Zabarska, Oleksandra
Dienstag, 5. Stunde
Zeif, Michael
Donnerstag, 5. Stunde
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
  • GHRS Icons Button-
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen